Фильтр
  • Успехи пловцов на Всероссийских соревнованиях.

20190328 170430В конце марта с 26 по 28 в городе Нефтеюганске, Ханты-Мансийского Автономного округа, состоялись Всероссийские соревнования Уральского Федерального округа по плаванию: отбор на финал Спартакиады учащихся России и 1 этап Кубка России. В Спартакиаде приняло участие 88 спортсменов: 42 - КМС и 46 - I разряд. В Этапе Кубка России 145 спортсменов: 1 - МСМК, 16 - МС, 73 - КМС и 55 - I спортивный разряд. Допуск на соревнования обязательное наличие I спортивного разряда. Данные соревнования проходили во всех 7 Федеральных округах России в одни сроки. Команды - Победители этапа Спартакиады в своих округах на прямую проходят в финал. Дополнительно добираются 4 команды по наибольшей сумме набранных очков. Финал состоится 7-9 августа в городе Саранске. В составе команды 10 мальчиков и 10 девочек. Каждый имеет право стартовать только в 3 дисциплинах, причем на каждой дистанции в командный зачет попадают только 3 результата. Зачет при условии выполнения норматива I разряда и выше.

В состав сборной Свердловской области на Спартакиаду от Ревды вошла КМС Дарья Кривко. Даша выступала на дистанциях 50, 100 и 200 м в/ст. В которых показала очень высокие результаты, заняв два вторых и одно третье место соответственно, проплыв все дистанции по нормативу КМС и положила в копилку сборной 1850 очков. Дарья в данный момент занимает 16 место во Всероссийском рейтинге и входит в список резерва сборной страны.

Сборная Свердловской области заняла 1 место, набрав 33 717 очков. Вторыми стали спортсмены ХМАО, набравшие 30 850 очков и третьими – Челябинская область, 29 206 очков.

В этапе Кубка России в составе сборной Свердловской области от Ревды приняли участие Виталина Перевозкина и Виолетта Федотова. Девочки также показали свои лучшие результаты. Виталина завоевала золото в составе сборной команды эстафетного плавания 4 по 200 м в/ст, а Виолетта стала серебряным призером в эстафетном плавании 4 по 100 м в/ст. К сожалению девочки не выполнили норматив КМС для дальнейшего участия в финале кубка России.

«Успех данного выступления заключается в предстартовом сборе в Нефтеюганске. Мы приехали за 7 дней до старта и провели полноценные тренировки в бассейне, в котором проходили соревнования. Переход с короткой воды(25 м) на длинную (50м), всегда сложный, необходимо привыкнуть к расстоянию в 2 раза больше от тренировочного. На это требуется несколько дней. Так называемая адаптация к новым условиям. Данное мероприятие состоялось благодаря финансовой поддержке «Некоммерческого фонда поддержки культурных и социальных инициатив «Достойным – лучшее» под руководством Т.Ю.Медведевой. Выражаю огромную благодарность за оказанную помощь.