Учимся плавать раньше, чем ходить

Плавание для ребёнка является абсолютной нормой, ведь это привычная среда его недавнего обитания. Однако не стоит думать, что навык плавания в период новорожденности влияет на эти умения в дальнейшем, если их не сохранять и не развивать.

Ранее плавание служит неплохой профилактикой частого детского страха перед водой и последующих проблем с купанием. А еще помогает маме и малышу установить более полноценный контакт и взаимопонимание, поскольку во время приятных занятий родители учатся лучше чувствовать ребенка и понимать язык его «младенческих жестов».

Утверждения же, что такие дети опережают своих сверстников в интеллектуальном и психологическом развитии, основаны на фактах, что плавающие дети более развиты физически. Разумеется, на фоне хорошего здоровья и иммунитета они учатся лучше других детей, реже болеют и не пропускают занятия, больше успевают.

Сейчас уже не стоит считать плавание во время периода новорожденности данью определенной моде. Теперь это почти необходимо для улучшения здоровья и защиты от заболеваний.

См. также: Бассейн - детский / Бассейн - спортивный

Зинченко Татьяна Алексеевна

График занятий:

Суббота, Восересенье

11.00 – с 6 месяцев до 1 года

11.30 – с 1 года  до 2 лет

12.00 – с 2 лет до 3 лет

12.30 – с 3 лет до 4 лет

13.00 – с 4 лет до 5 лет

13.30 – с 6 лет до 7 лет

17.00 – с 6 месяцев до 2 лет

17.30 – с 3 лет до 4 лет

18.00 – 5 лет до 6 лет

18.30 – с 6 лет до 7 лет

Необходимые справки для мамы – от гинеколога с результатом мазка, от терапевт с результатом флюорографии.

Для ребенка – от педиатра с отметкой на яйца гельминтов.