Пулевая стрельба

IMG 20180907 151718Пулевая стрельба — один из видов стрелкового спорта. В данном виде спорта стрельба производится из пневматических (4,5 мм), малокалиберных (5,6 мм) и крупнокалиберных (7,62 мм для винтовок и 7,62—9,65 мм для пистолетов) винтовок и пистолетов. Подразделяется на стрельбу из пистолета, винтовки, стрельбу из винтовки по движущейся мишени.

В тире МАУ СК «Темп» стреляют из пневматических пистолетов и винтовок. Одним из самых строгих и обязательных к исполнению правил у стрелков является Техника Безопасности. Ещё до начала тренировок всем начинающим стрелкам объясняется ТБ (иногда даже несколько раз подряд), в процессе обучения проводятся повторные инструктажи. Перед каждыми соревнованиями спортсмен подписывает рапорт о проведении инструктажа по ТБ, тем самым принимая на себя ответственность за все свои действия.

Стрелки много времени уделяют технике, психологической подготовке и другим тонкостям. Часто практикуют упражнение «вхолостую» - отработка базовых приёмов, навыков и ощущений без использования патронов или пуль.

Также применяются различные стрелковые тренажёры, которые позволяют выявить ошибки при работе, отследить состояние стрелка и многое другое.

Новичкам дают знания об оружиях и самой стрельбе, тренер помогает разобраться: из чего, как и куда стрелять.

В Спортивном клубе «Темп» уже 2 года существует секция пулевая стрельба.

Благодаря профессиональной работе тренера Спортивного клуба, дети с удовольствием приходят на занятия, принимают участие в соревнованиях разного уровня. Дарья Ямина победительница Областных соревнований в 2017 году выполнила III спортивный разряд. Команда ОАО СУМЗ стала призером в Спартакиаде УМПР в сентябре 2018 года.

Тренер: Виктор Александрович Наумов

Телефон для справок: 5-31-88 (администратор манежа)