Цели и задачи спортивных групп и групп по обучению плаванию примерно одинаковые:

- укрепление здоровья;

- воспитание у подрастающего поколения активной жизненной позиции;

- выявление молодых перспективных пловцов;

- обучение плаванию - жизненно необходимому навыку в современной жизни;

- культивирование здорового образа жизни;

- овладение техникой плавания всеми стилями, стартовым прыжком и поворотом.

С пловцами регулярно проводятся соревнования в течение всего учебного года, по субботам - контрольные старты у спортивных групп.

Юные пловцы выезжают на областное первенство в города: Верхняя Салда, К-Уральский, Первоуральск, Верхняя Пышма.

Летом проходят сборы на базе хрустальная, с тренировками в бассейне. Велоплощадка работает каждый год в июле-августе. С 10 агуста проходят оздоровительные сборы в Анапе - Витязево, продолжительностью 15 дней (перелет на самолете).

Приглашаем юное поколение с 6 лет.

См. также: Бассейн - спортивный / Бассейн - детский

- укрепление здоровья;

- воспитание у подрастающего поколения активной жизненной позиции;

- выявление молодых перспективных пловцов;

- обучение плаванию - жизненно необходимому навыку в современной жизни;

- культивирование здорового образа жизни;

- овладение техникой плавания всеми стилями, стартовым прыжком и поворотом.

Приглашаем юное поколение с 6 лет.

См. также: Бассейн - спортивный / Бассейн - детский

Расписание занятий Спортивных групп

- с 08.00 до 09.00 - 5 раз в неделю: понедельник - пятница

- с 15.30 до 17.00 - 6 раз в неделю: понедельник - суббота, и с 14.45 (вторник, четверг) в зале

В спортивных группах занимаются дети, имеющие юношеские и взрослые разряды по плаванию, показанные на соревнованиях.

Расписание занятий Абонементных групп

с 09.30 до 10.15 - понедельтник, среда, пятница (2 часа обучения), 2004-2005 г.р.

с 09.30 до 10.15 - вторник, четверг (1 час обучения), 2004-2005 г.р.

с 14.45 до 15.30 - понедельтник, среда, пятница (2 часа обучения), 2004 г.р.

с 17.00 до 17.45 - понедельтник, среда, пятница (2 часа обучения), 2004-2005 г.р.

с 17.00 до 17.45 - вторник, четверг, суббота (1 час обучения), 2006 г.р.

с 08.00 до 08.45 - суббота, воскресенье (1 час обучения), 2006-2007 г.р.

с 08.45 до 09.30 - суббота, воскресенье (1 час обучения), 2005 г.р. и старше

В абонементные группы (группы по обучению плаванию) принимаются все желающие, при наличии свободных мест, с учетом возраста и уровня подготовки.

Поход на Оленьи ручьи - 2013

Хорошо отдыхают юные пловцы, которые занимаются у тренера – преподавателя В.И.Гуляева

17 ноября в воскресенье ребята посетили Природный парк «Оленьи ручьи» и прошли по малому кругу «Карстовая воронка» и «Избушка на курьих ножках» вместе со ступой Бабы Яги.

IMG 3118     IMG 3122

Прошли мимо Бортевой сосны, которую можно обхватить, разве что, только вчетвером.

В ней выдолблена борть – дом диких пчел. В стволе вырублены ступеньки, по которым пчеловод забирается наверх и собирает мед. Дикий мед очень вкусный и полезный, т.к. пчелы собирают нектар с множества лекарственных трав растущих в лесу.

IMG 3133     IMG 3141

Далее на пути тропа выводит путников к скале «Утопленник». Название связано с трагическим случаем, произошедшим весной 1978 года, унесшим жизнь 2х человек.

Рядом со смотровой площадкой находится удобная оборудованная площадка, где мы конечно сделали привал, и подкрепились бутербродами с чаем из термосов.

IMG 3153     IMG 3172

Свернув направо, мы попадаем на лестницу, которая ведет нас вниз между скалами «Каменный поцелуй» и выводит нас к «Ангелу единой надежды». Это самое посещаемое место в парке, маленький Ангел, стоящий на краю обрыва. Скульптура всего 70 см. Она очень хорошо вписывается в окружающий пейзаж, и теперь кажется, что была туту всегда. Появилось поверья, что Ангел принесет счастье, нужно только подержаться за его крылышко. Что мы все с удовольствием и сделали.

IMG 3187     IMG 3191

Далее наш путь лежал вдоль реки в пещеру древнего человека.

После очень интересного, местами рискованного пути по тропе вдоль скалистого берега мы выходим к невысокому обрыву скале «Дыроватый камень»

Спустившись по специальной лестнице и обойдя скалу с другой стороны, мы видим самую настоящую лошадь, пьющую из реки. Среди бывалых туристов скала так и называется «Пьющая лошадь».

IMG 3212     IMG 3220

Немного передохнув, мы возвращаемся обратно в поселок, через Митрофанов лог, где путь наш лежит по канатному висячему мосту. Усталые, но довольные все едут домой, чтобы с понедельника снова приступить к тренировкам в бассейне.

IMG 3234     IMG 3241

revda ummc sumz temp-sumz