ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ СТАДИОНА

Стадион муниципального автономного учреждения «Спортивный клуб «Темп» предназначен исключительно для организации и проведения официальных спортивных, физкультурных (физкультурно-оздоровительных) и спортивно-оздоровительных  мероприятий.

Настоящие правила разработаны с целью обеспечения порядка и безопасности при посещении стадиона для всех посетителей и сотрудников СК «Темп».

1. Посетители обязуются:
  • Соблюдать настоящие Правила, а так же принимать на себя все риски, связанные с травматизмом и нести предусмотренную законодательством РФ ответственность.
  • Соблюдать возрастные ограничения: дети до 14 лет вправе посещать спортсооружения стадиона только в сопровождении родителей или иных совершеннолетних лиц, которые несут полную ответственность за их поведение и соблюдение настоящих Правил.
  • Соблюдать и поддерживать общественный порядок и общепринятые нормы поведения.
  • Выполнять распоряжения администрации, не допускать действий, создающих опасность для других посетителей.
  • Знать и применять наиболее безопасные маршруты для занятий кроссовым бегом и ходьбой.
  • Соблюдать схему направления движений по асфальтированным дорожкам.
  • Кататься на механических средствах передвижения в защитной форме: шлем, налокотники, наколенники.
  • Перед использованием спортинвентаря и оборудования убедиться в его исправности.
  • Лица с ограниченными возможностями, которым необходима помощь другого лица, могут посещать стадион только в сопровождении совершеннолетнего лица.
  • Согласовывать с администрацией СК «Темп» проведение групповых занятий для формирования расписания занятий. Расписание занятий и информация об изменениях в расписании находятся у дежурного администратора и на официальном сайте www.sc-temp.ru.
  • Проводить групповые занятия под руководством тренера или инструктора.
  • Незамедлительно сообщать администрации СК «Темп» о всех происшествиях, несчастных случаях, травмах, случаях обнаружения подозрительных предметов, вещей, а также случаях возникновения задымления или пожара, лично или по телефону: (34397) 5-31-61, 5-31-88.
  • При получении информации об эвакуации действовать согласно указаниям администрации СК «Темп», соблюдать спокойствие и не создавать паники.
  1. Занимающимся рекомендуется пройти медицинский осмотр для выявления возможных ограничений к физическим нагрузкам.
  1. Администрация СК «Темп» не несет ответственность:
  • Если посетитель тренируется самостоятельно без прохождения вводного инструктажа.
  • За травмы, полученные в результате нарушений, допущенных во время тренировок, в том числе вследствие превышения нагрузки, использования неисправного спортивного оборудования или не по назначению.
  • В случае умышленного причинения вреда собственному здоровью (в том числе в случае нарушения рекомендации врачебного заключения).
  • За забытые или оставленные без присмотра личные вещи посетителей.
  • За травмы и ущерб, причиненный в результате противоправных действий третьих лиц.
  • За любые временные неудобства, связанные с аварийными ситуациями, а также проведением плановых профилактических и строительных работ.
  • За сохранность личного автотранспорта посетителей.
  1. Посетителям запрещается приносить на стадион:
  • Алкогольные напитки, наркотические и токсические вещества, другие стимуляторы.
  • Колющие и режущие предметы.
  • Оружие и предметы, которые могут быть использованы в качестве оружия.
  1. На территории стадиона запрещается:
  • Находиться в состоянии алкогольного, наркотического и токсического опьянения, а также употреблять наркотические или психотропные вещества.
  • Курить, распивать спиртные напитки.
  • Демонстрировать агрессивное поведение (использовать грубые, нецензурные, оскорбительные выражения, жесты и т.п.).
  • Проходить на поле в обуви, не предназначенной для занятий спортом (в частности, в обуви на каблуках).
  • Причинять ущерб имуществу стадиона, в том числе наносить надписи и рисунки на конструкции спортсооружений.
  • Висеть на перекладине футбольных ворот, взбираться на ограждения, парапеты, осветительные устройства, мачты, несущие конструкции.
  • Кататься на механических средствах передвижения и роликовых коньках по футбольному полю и беговых дорожках.
  • Прогуливаться с детскими колясками по беговым дорожкам.
  • Выгуливать домашних животных и птиц.
  • Разжигать факелы, костры, использовать пиротехнические изделия, поджигать предметы.
  • Мусорить, приносить и оставлять стеклянную тару
  • Осуществлять проезд на личном автотранспорте без согласования с администрацией СК «Темп».
  • Вести любую частную предпринимательскую деятельность, проводить деловые встречи, распространять рекламную продукцию без согласования администрации.

ВНИМАНИЕ! Несоблюдение правил поведения на стадионе и в случаях совершения противоправных действий – посетитель привлекается к ответственности в соответствии с действующим административным и уголовным кодексом РФ.

Режим работы: стадион с 600 до 2300;  дежурный администратор с 800 до 2100