ПРАВИЛА ПРОКАТА СПОРТИВНОГО ИНВЕНТАРЯ

1. Оформление залога.

1.1.Пользование услугами проката спортинвентаря осуществляется с применением гарантийного покрытия (далее «залог»).

1.2.На один предмет залога можно взять 2 комплекта спортивного оборудования, включающий в себя две пары: лыж, ботинок, лыжных палок, коньков.

1.3.Виды залога:

- денежная сумма в размере 900 руб. за каждую пару,

- документ, удостоверяющий личность с фотографией (водительское удостоверение, пропуск на предприятие или в учебное заведение, студенческий билет и т.д.)

ВНИМАНИЕ!!! В качестве залога не принимаются: российский паспорт; заграничный паспорт; свидетельство о рождении; документы, подтверждающие право собственности на имущество, изделия из драгоценных металлов; мобильные телефоны; ключи).

2. Оплата проката.

2.1.Посетитель должен оплатить вход на каток и стоимость проката спортинвентаря согласно прейскуранту. Оплата производится в кассе СК «Темп». Для оформления проката выдается КАРТОЧКА ПРОКАТА/ЗАЛОГА, которую Клиенту надлежит заполнить собственноручно.

2.2.В случае, если Клиент желает продлить время проката, он обязан известить об этом администратора лично или по телефону: 5-31-61 (коньки), 5-31-88 (лыжи) и при возврате спортинвентаря произвести доплату.

3. Выдача и возврат оборудования/залога.

3.1.Выдача спортинвентаря осуществляется в Пункте проката в обмен на залоговое имущество. Для получения оборудования Клиент предъявляет кассовый чек об оплате суммы проката и заполненную КАРТОЧКУ ПРОКАТА/ЗАЛОГА.

3.2.Клиенту необходимо принять меры для возврата оборудования в чистом виде.

3.3.При возврате оборудование подлежит осмотру приёмщиком на соответствие идентификационного номера, комплектности и наличия/отсутствия серьёзных повреждений.

3.4.При отсутствии повреждений прокатного оборудования, Клиент сдаёт инвентарь, при необходимости производит доплату за прокат сверх оплаченного времени, получает залог и проверяет его целостность при администраторе Пункта проката.

3.5.Под серьёзными повреждениями понимаются: нарушения целостности и работоспособности прокатного оборудования, механические повреждения компонентов инвентаря, обрывы элементов шнуровки, крепления и т.п. При наличии таких повреждений, допущенных во время проката, Клиент оплачивает стоимость поврежденного инвентаря в соответствии с утвержденным прейскурантом.

3.6.Возврат предмета залога осуществляется только после сдачи оборудования в Пункт проката в надлежащем состоянии или после оплаты стоимости поврежденного инвентаря.

3.7.При оплате поврежденного инвентаря может использоваться залоговая сумма Клиента.

3.8.После оплаты поврежденного инвентаря, Клиент вправе забрать поврежденный инвентарь с собой.

3.9.Все споры и разногласия по поводу возмещения стоимости поврежденного имущества подлежат рассмотрению директором МАУ «СК «Темп» или его заместителем. В период выходных дней, окончания рабочего времени или иных случаях при отсутствии лиц, уполномоченных для разрешения конфликтных ситуаций, Клиенту надлежит обратиться к указанным лицам в ближайший рабочий день или оставить письменные возражения.

4. Пользование инвентарём.

4.1.Клиент обязан бережно относиться к прокатному оборудованию, соблюдать правила его эксплуатации, не нарушать правил техники безопасности и не использовать его не по назначению.

4.2.Администрация пункта проката вправе отказать Клиенту в пользовании услугами проката инвентаря при отсутствии необходимого инвентаря в наличие, при невыполнении условий внесения залога, а также, если Клиент находится в состоянии алкогольного или наркологического опьянения.

4.3.Факт получения Клиентом оборудования означает, что Клиент ознакомлен с данными правилами проката спортивного инвентаря и принимает на себя обязательства их исполнения.