Я  привел ребенка первый раз  в бассейн. Что делать?

1. В холле нужно переодеть себе и ребенку в сменную обувь, сдать ее в пакете вместе с верхней одеждой в гардероб.
  2. Проверить наличие абонемента или оплатить разовое посещение в кассе, проверить справку.
  3. В раздевалке, в обмен на бирку, получить ключик от шкафчика, раздеть и помыть ребенка. Обязательно с мылом и мочалкой, надеть шапочку, купальник или плавки, и накинуть полотенце (накидка с капюшоном, халат с капюшоном). Вещи убрать в ящик.
  4. Убедиться, что ребенок не хочет в туалет.
  5. Проводить ребенка в бассейн, передать инструктору.
  6. Ожидать ребенка в раздевалке или холле. Родители на занятии не присутствуют, через некоторое время, когда дети освоятся и готовы будут показать первые успехи, мы пригласим вас на открытое занятие.
  7. Забрать ребенка в назначенное время из бассейна. После бассейна также необходимо помыть ребенка, чтобы смыть хлор.
  8. Поскольку в бассейне дети активно занимаются и теряют много энергии, им важно сразу предложить питьевой воды, и, по желанию ребенка и на усмотрение родителей, перекус (банан, кефир и пр.).
  9. Купальные принадлежности дома должны быть тщательно выстираны и просушены.
  10. После сеанса, особенно в холодное время года, останетесь с ребенком  на 10-15 минут в холле, чтобы его организм привык к новой температуре, это снизит вероятность заболевания.

Мыть ребенка нужно обязательно. Мы все вместе с вами хотим, чтобы дети плавали в чистом бассейне, а это зависит в первую очередь от родителей!

Что нужно взять с собой в бассейн ребенку?

1. Полотенце (или халат)
  2. Купальник, плавки
  3. Шапочка
  4. Мыло и мочалка (не в стекле!)
  5. Сланцы (не обязательно)
  6. Очки (желательно)
  7. Пластиковая сумка для вещей
  8. Некоторым родителям и детям удобно использовать маленькое полотенце-салфетку: стелить ребенку под ноги после бассейна.

Что нужно взять родителям?

1. Сланцы
  2. Сменная одежда (вам придется заходить в душевую, там жарко и можно намочить одежду).

Важно! Перерасчет оплаты по абонементу производится только по справке о болезни от врача. Телефоны СК "Темп" 5-31-90, 5-31-61